Самарская область, г.Тольятти, Комсомольское шоссе 36
+7(927)-895-80-05
tornadorus17@gmail.com

Проект календаря ВФПС на 2011 г.

Всероссийская олимпийская лига яхтсменов

Проект20.10.2010

 

 

План-Календарь

Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2011 год

 

I. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

 

 

№№

пп

Наименование

мероприятия

Участвующие классы

Сроки провед., включая дни приезда и отъезда

Место проведения

Проводящая организация

К*

1

2

3

4

5

6

7

Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей»

Квалификация

кат.3 ИСАФ

Сантер — 760

01-05.06

Санкт-Петербург,

р. Нева

СППС, НФППС  «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга

МС

Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей — Кубок Дворца Конгрессов» кат.1 ИСАФ, квалификационная регата World Match Race Tour, ISAF

Сантер — 760

07-13.06

Санкт-Петербург,

р. Нева

СППС, НФППС  «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга

МС

Кубок барка Крузенштерн

Крейсерские яхты

10-12.06

Порт Балтийск — Гдыня

Калининградская областная ФПС, Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота

МС

Международная Псковская регата

Микро, OPEN -800,

Минитонник, ПД

10-13.06

Псковская область, Кривск, Пансионат Банка России «Кривск»

АНО «Псковская парусная регата»

МС

Международная юношеская регата «Сладкая регата»

О, С, ЛзР, Лз4.7 420, З-8

16-21.06

Москва, ЦСК ВМФ

ЦСК ВМФ, Фонд «Водные виды спорта»

МС

Кубок двух Президентов

Крейсерские яхты

24-26.06

Порт Балтийск — Гданьск

Калининградская областная ФПС

МС

XV  Московская Международная традиционная парусная регата

Сн, Ф, О, С, ”Biс-open”

24-30.06

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС

Чемпионат Мира ORC Sportboat

Крейсерские яхты

ORC Sportboat

01-10.07

Сочи, ФГУП «Юг-Спорт»

МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация»

МС

Международный матч рейс

«Кубок Семь Футов – 2011»,

кат. 2 ISAF

Плату 25

13-19.07

Владивосток,

я/к «7 футов»

ОО я/к «Семь футов» г.Владивостока

 

МС

10.

2-я Международная парусная регата «Кубок трех Губернаторов»

Крейсерские яхты: до 8м, от 8 до 10м, более 10м

15-17.07

Балтийск – Эльблонг – Калининградский залив

Калининградская областная ФПС, Агентство по спорту Калининградской области

МС

11.

Чемпионат Мира в классе «Финн» среди юниоров

Ф

23-30.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС

12.

Международная регата «Открытая Россия» — Open Russian-2011

Ф

13-18.09

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн»

МС

 

 

II. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

1. ГОНКИ ФЛОТА — СОРЕВНОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ

 

 

 

 

Рождественская регата

Финн

04-10.01

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС

Зимняя Ривьера

Этап Кубка России в олимпийских классах 2010-2011

Олимпийские классы

16-24.02

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС

Сочинская регата

Этап Кубка России в олимпийских классах 2010-2011

Олимпийские классы

17-25.03

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС

Кубок Ассоциации класса Финн –

гонки с пересадкой экипажей

Ф

13-17.04

Сочи

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн», ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС

Финал Кубка России в Олимпийских классах

Олимпийские классы

10-20.05

Таганрог, я/к Таганрог

 

ФПС Ростовской обл., СК «РУС-7», СДЮСШОР-3, Минспорта Ростовской обл., Горспорткомитет г.Таганрога

КР

Кубок России в национальных и международных классах яхт

ЛР, Л, ЛзР(м), Е, Т, 420

23-29.05

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл., я/к «Химик»

КР

Чемпионат России в классе Микро

Микро

23-26.06

 

Московская обл., Пироговское вдхр.

Ассоциация яхт кл.Микро

ЧР

Открытый Чемпионат Свердловской области

ЛзР, RS:X, 470, Ф, Лз, Л, ЛР, Микро

24-26.06

Екатеринбург, я/к «КОМАТЕК-Спортивная Россия»

Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия»

 

XV  Московская Международная традиционная парусная регата

Сн, Ф

24-30.06

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС

Поволжская регата

ЛР, Л, ЛзР, Е, Лз, 470, Ф, ПД, 49й

27.06-04.07

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл.,

я/к «Химик»

ВС

Кубок Ассоциации класса «Европа»

Е

14-18.07

Тольятти, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл., я/к «Химик»

ВС

Дальневосточная регата-2011

Л

01-08.08

Владивосток

Приморская краевая ОО ФПС, ООО «Кока-Кола Селленик»

ВС

Открытый Чемпионат

города Москвы

Олимпийские , национальные и международные кл.

07-11.08

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

 

«Сибирский кубок «Финн»

Финн

26-28.08

Красноярск, Красноярское вдхр., я/к «Меридиан», я/к «Шкипер»

Красноярская ФПС

ВС

Чемпионат России в Олимпийских классах

Олимпийские классы за исключением Зв, Жен.МР, 49-й, RS:X

01-10.09

Новороссийск, ВСЦ ОАО «Новошип»

ФПС Краснодарского края, НГОО «Я/к «Семь Футов», ФПС г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ)

ЧР

Чемпионат России в классе «Звёздный»

Звёздный

04-11.09

Московская обл., ПК «Водник»

РСОО «Столичный флот класса Звездный»

ЧР

Открытый Чемпионат Российской ассоциации класса «Финн»

Ф

13-18.09

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн»

ВС

Чемпионат России

в национальных и международных классах

ЛР, Л, ЛзР(м), Е, Т, 420

20-30.09

Куйбышевское водохранилище, я/к «Остров Сокровищ»

ФПС Самарской обл., я/к «Остров Сокровищ»

ЧР

Открытый Чемпионат России в классе «эМ-Ка»

«эМ-Ка»

22-25.09

Москва, я/к ПИРогово

Ассоциация нац.кл.яхт «эМ-Ка», я/к «ПИРогово»

ЧР

Чемпионат России в классе 49-й

49-й

27.09-03.10

Анапа

Ассоциация класса «49й»

ЧР

Черноморская регата

Олимпийские классы

22-30.11

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС

 

2. ГОНКИ ФЛОТА — ЮНОШИ, ЮНИОРЫ

 

 

 

 

Зимние старты

О, С, ЛР, Лз4.7, ЛМ, З-8, ЛзР,420

05-12.01

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС

Первенство России – гонки с пересадкой экипажей – Хрустальный Кубок

Финн

13-17.04

Сочи

МОО «Ассоциация яхт класса «Финн», ФГУП «ЮГ-Спорт»

ПР

«Весенние старты»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic

14-19.04

Геленджик

Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»

ВС

«Весенний бриз-2011»

О, C, Лз-4.7, Зум-8, ЛР, ЛМ, ЛзР, Е, 420, Лз, Л, Ф, 470, RS:X, Т293, ДНК

20-26.04

Краснодарский край, Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск

ВС

Первенство России по командным гонкам

О, С, ЛМ

28.04-02.05

Таганрог, я/к Таганрог, ОСДЮСШОР-3

ФПС Ростовской обл.

ПР

«Черноморская Одиссея»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК

07-10.05

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, ООО ВСЦ «Новошип» (СКФ)

ВС

  1. м

Традиционная Останкинская детская парусная регата

О, С, З-8

08-09.05

Москва,

Останкино

МООА «Старт»

ВС

Регата «Sea Brothers Race»

О

10-12.06

Санкт-Петербург, я/п «Геркулес»

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

ВС

«Цемесская бухта»

С, З-8, О, ПД Навигатор, Bic Techno

10-12.06

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск

 

Международная юношеская регата «Сладкая регата»

О, С, ЛзР, Лз4.7 420, З-8

16-21.06

Москва, ЦСК ВМФ

ЦСК ВМФ, Фонд «Водные виды спорта»

ВС

Кубок России в классах «Кадет» и «Оптимист»

О, С

22-26.06

Московск. обл.

Мытищ. район

Пироговское вдхр.

МООА «Старт»,

я/к «Патриот»

КР

Открытое Первенство Свердловской области

420, ЛзР, RS:X, 470, Ф, Лз, О, С, Л, ЛМ, ЛР, З-8

24-26.06

Екатеринбург, я/к «КОМАТЕК-Спортивная Россия»

Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия»

 

XV  Московская Международная традиционная парусная регата

О, С, ”Biс-open”

24-30.06

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС

Кубок «Кадет ПИРогово»

С

27-30.06

Московская обл.

Я/к «ПИРогово»

АНО «Яхт-клуб «ПИРогово»

 

Поволжская регата

ЛР, Л, ЛзР, Е, О, C, Лз, З-8, 420, 470, Ф, L-4.7, ПД, ЛМ

27.06-04.07

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл.,

я/к «Химик»

ВС

Открытое Первенство

города Москвы

Ф, Е, Лз, ЛзР, Лз-4.7, 470, 420, Л, ЛМ, ЛР, З-8, Bic Techno 293, C, О, Навигатор, Bic Open

11-16.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

 

Чемпионат Мира в классе «Финн» среди юниоров

Ф

23-30.07

Московская обл.

Клязьминское вдхр., ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

МС

Малая Соловецкая Регата

Кубок Северо-Запада Российской Федерации

О, С, З-8, ЛМ, ЛР

июль

Белое море, архипелаг Соловецкий

РОО «ФПС Архангельской области»

ВС

V летняя Спартакиада учащихся России 2011

ЛзР,420, Лз4.7, С, О, ПД

По назначению

По назначению

По назначению

ВС

Дальневосточная регата-2011

О, С, Л, ПД(юн)

01-08.08

Владивосток

Приморская краевая ОО ФПС, ООО «Кока-Кола Селленик»

ВС

Открытое Первенство Уральского федерального округа среди юношей под эгидой БФ «Дети России-2010»

О, С, Л, ЛМ, ЛР,З-8, 420

01-07.08

Свердловская обл., г. В. Пышма, оз. Балтым

Свердловская ФПС, УГМК, Фонд «Дети России», ОАО «Уралэлектромедь», Министерство ФКСиТ Свердловской обл, СРО ВДО «Спортивная Россия», Администрация г. В.Пышма

 

«Всероссийская детская регата «Солнечный берег»

О, С, Л, ЛМ

06-13.08

Я/к «Белая речка», Городецкий р-он, Нижегородская обл.

Нижегородская региональная ОО «ФПС»

ВС

Открытый Кубок Черноземья по парусному спорту

О, С, ЛМ, ЛР, Е,420

15-20.08

Воронеж, ВСБ «Петровский яхт-клуб»

Воронежская ООО «ФПС яхтинга и водного туризма», УФКиС Воронежской области

 

Открытое Первенство России

ЛP, Л, ЛзРм., Е, О, С, З-8, 420, Лз-4.7, ЛM

16-25.08

Санкт-Петербург, я/п «Геркулес

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

ПР

Открытое Первенство России

ЛзРд., 470, Лз, Ф

01-10.09

Новороссийск, ВСЦ ОАО «Новошип»

ФПС Краснодарского края, НГОО «Я/к «Семь Футов», ФПС г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ)

ПР

«Паруса осени»

О, C, Лз-4.7, Зум-8, ЛР, ЛМ, ЛзР, Е, 420, Лз, Л, Ф, 470, RS:X, Bic Techno, Навигатор 300

08-13.09

Таганрог, я/к Таганрог, ОСДЮСШОР-3

ФПС Ростовской обл.

ВС

«Юнга-Трофи-2011»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК

09-12.09

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, ОАО «Новошип» (СКФ)

ВС

«21-я  Геленджикская регата»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic

27.10 -02.11

Краснодарский край,

Геленджик

Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»

ВС

Лично-командное первенство России среди парусных школ

«Осенний бриз-2011»

470, 420, Лз, ЛзР, Лз-4.7, Л, ЛP, ЛM, С, З-8, О, RS:X, T293, ДНК, Open Bic

03-10.11

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск

ВС

 

 

3. МАТЧЕВЫЕ ГОНКИ

 

 

 

 

 

 

Геленджик матч-рейс,

кат.4 ИСАФ

Рикошет-750

12-14.04

Краснодарский край, Геленджик

Краснодарская краевая ОО «ФПС», ГУ ККПШ ГУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»

 

Открытие парусного сезона 2011 я/к «КОМАТЕК» на призы фирмы «КОМАТЕК», кат.4 ИСАФ

Рикошет-747

13-15.05

Екатеринбург, Верх-Исетский пруд

Свердловская ФПС, СРО ВДО «Спортивная Россия»

 

Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей»

Квалификация

кат.3 ИСАФ

Сантер — 760

01-05.06

Санкт-Петербург,

р. Нева

СППС, НФППС  «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга

МС

 

Международный матч-рейс

«Паруса Белых ночей — Кубок Дворца Конгрессов» кат.1 ИСАФ, квалификационная регата World Match Race Tour, ISAF

Сантер — 760

07-13.06

Санкт-Петербург,

р. Нева

СППС, НФППС  «Паруса Белых ночей», Спорткомитет Санкт-Петербурга

МС

 

Открытое Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров

Кубок А.Падучина

Кат.3 ИСАФ

Минитонник «Нева»

 

16-20.06

Миасс, оз.Тургояк, я/к«Чайка»

ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК»

ПР

 

Международный матч рейс

«Кубок Семь Футов – 2011»,

кат. 2 ISAF

Плату 25

13-18.07

Владивосток,

я/к «7 футов»

ОО я/к «Семь футов» г.Владивостока

 

МС

 

Открытый Чемпионат Челябинской области «Кубок Тургояка-2011»

кат.4 ИСАФ

Минитонник «Нева»

14-17.07

г. Миасс, оз. Тургояк, я/к «Чайка»

ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК»

 

Международный матч рейс

«Кубок  И. Короткевича»

кат.3 ИСАФ

Минитонник «Нева»

27.07-01.08

Миасс, оз. Тургояк, я/к «Чайка»

ФПС Челябинской области, АНО я/к «Чайка», Миасская ФПС, Мин.ФКСиТ Челябинской обл., ЗАО ПО «ТРЕК»

МС

 

Открытый Чемпионат России

«Кубок Екатеринбурга — 2011», кат.3 ИСАФ

Рикошет-747

16-22.08

Екатеринбург, Верх-Исетский пруд

Свердловская ФПС, Администрация города Екатеринбурга, СРО ВДО «Спортивная Россия», НО БФ «Спорт и Бизнес»

ЧР

 

10.

Открытый Чемпионат России среди женщин, кат.3 ИСАФ

По назначению

Август-сентябрь

По назначению

По назначению

ЧР

 

 

 

4.ГОНКИ КРЕЙСЕРСКИХ ЯХТ

 

 

 

 

 

 

 

Международная парусная регата крейсерских яхт «Морской Корпус – города герои 2011»

ORC Club

1 дивизион – до 8м

2 дивизион – до 12м

3 дивизион – от 12м

09.05

12-26.06

Волгоград,

Севастополь – Новороссийск-Керчь-Артек-Одесса-Севастополь

Русский Морской Корпус

ВС

 

Кубок яхт-клуба «Сочи»

Крейсерские яхты

25-30.05

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС

 

Кубок барка Крузенштерн

Крейсерские яхты

10-12.06

Порт Балтийск – Гдыня

Калининградская областная ФПС, Балтийская Государственная Академия Рыбопромыслового Флота

МС

 

Международная Псковская регата

Микро, OPEN -800,

Минитонник, ПД

10-13.06

Псковская область, Кривск, Пансионат Банка России «Кривск»

АНО «Псковская парусная регата»

МС

 

Кубок Волги

Крейсерские яхты

13-22.06

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл.,

я/к «Химик»

ВС

 

Чемпионат России ORC Sportboat

Крейсерские яхты ORC Sportboat

20-30.06

Сочи

МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация»

ЧР

 

«Банковский Кубок 2011»

Д, Зв, Ф, эМ-Ка

23-26.06

Московская обл., Пироговское вдхр,

я/к «ПИРогово»

АНО «Банковский Кубок

ВС

 

Кубок двух Президентов

Крейсерские яхты

24-26.06

Порт Балтийск – Гданьск

Калининградская областная ФПС

МС

 

Чемпионат Мира ORC Sportboat

Крейсерские яхты

ORC Sportboat

01-10.07

Сочи, ФГУП «Юг-Спорт»

МРОО «Русская Морская Гоночная Ассоциация»

МС

 

10.

Кубок Ладоги — Чемпионат России в кл.«OPEN-800»

OPEN-800, QT, группа яхт ORC

09-16.07

Ленинградская обл., Приозерск, я/к «Лагуна»

РОО «Спортивная ФПС Ленинградской обл.»

ЧР

 

11.

Чемпионат России в кл.«Картер-30» 2011

Картер-30

14-17.07

Московская обл., Пестовское, Пироговское вдхр.

ФПС Московской обл., ПК «Водник»

ЧР

 

12.

Кубок Семь футов 2011

Крейсерские яхты

15-18.07

Владивосток, я/к «Семь футов»

ОО яхт-клуб «Семь Футов» г.Владивосток

ВС

 

13.

2-я Международная парусная регата «Кубок трех Губернаторов»

Крейсерские яхты: до 8м, от 8 до 10м, более 10м

15-17.07

Балтийск – Эльблонг – Калининградский залив

Калининградская областная ФПС, Агентство по спорту Калининградской области

МС

 

14.

Чемпионат России в классе Farr-30

Farr-30

21-24.07

Санкт-Петербург, Лахта, я/п «Геркулес»

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

ЧР

 

15.

Традиционная байкальская регата крейсерских яхт «Baikal-Race-2011»

Крейсерские яхты

22-31.07

Иркутск, оз.Байкал

ФПС Иркутской области

ВС

 

16.

«Онежская регата – Банковский Кубок 2011»

QT, Open-800, Д, 1/2тн, 32фут, Микро

23-31.07

Петрозаводск, оз.Онего

АНО «Банковский Кубок

ВС

 

17.

37-я «Соловецкая регата»

Кубок Северо-Запада Российской Федерации среди крейсерских яхт

Крейсерские яхты

июль

Белое море, архипелаг Соловецкий

РОО «ФПС Архангельской области»

ВС

 

18.

Всероссийская парусная регата «Кубок Р.Е.Алексеева»

Крейсерские яхты

06-13.08

Я/к «Белая речка», Городецкий р-он, Нижегородская обл.

Нижегородская региональная ОО «ФПС»

ВС

 

19.

«Кубок Залива Петра Великого» — 2011»,  Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р», Чемпионат России яхт открытого моря свыше 35 футов (ORC-Club)

Конрад-25Р, cвыше 35 ft ORC-Club, 25 ft, 30 ft, 35 ft, 40 ft, «Цетус», 44 ft и выше

01-12.09

Владивосток,

я/к «Семь Футов»

ОО я/к «Семь Футов» Владивосток, Управление по ФКиС Приморского края, МГУ им.Невельского, ФПСг.Находка, МОО «РГМА»

ЧР

 

20.

«СКФ Новошип Трофи — 2011»

Крейсерские яхты ORC

05-12.09

Краснодарский край,

Новороссийск

Краснодарская краевая ОО «ФПС», НГОО «Яхт-клуб «Семь Футов» г.Новороссийск, НП «Сочинский Морской клуб», ОАО «Новошип» (СКФ)

ВС

 

21.

Открытый Чемпионат и Первенство  г. Москвы

Крейсерские яхты

10-11,

17-18.09

Московская обл.

Клязьминское вдхр.

ЭШВСМ «Хлебниково»

МФПС, ГОУ ДОСН ЭШВСМ «Хлебниково»

ВС

 

22.

Чемпионат России в классе Лазер SB3

Лазер SB3

15-18.09

Санкт-Петербург, я/п «Геркулес»

ЗАО «СПОРТ КЛУБ ПАРУСНИК»

ЧР

 

23.

«Осенний Ветер»

Крейсерские яхты

04-10.10

Сочи

ФПС г.Сочи, ФГУП «ЮГ-Спорт»

ВС

 

 

 

5. ВИНДСЕРФИНГ, КАЙТБОРДИНГ, СНОУКАЙТИНГ

 

 

 

 

 

 

«Ural Christmas 2011»

I этап Кубка России

Лыжи, сноуборд, фристайл, джиббинг,курс-рейс

27-30.01

Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»

КР

«Жигулевское Море 2011»

Финальный этап Кубка России

Кайт-лыжи, кайт-сноуборд

02-06.02

Куйбышевское водохранилище,

я/к «Химик»

ФПС Самарской обл., я/к «Химик»

КР

«Строгановская миля»

Лыжи, сноуборд,

24-27.02

Пермский край, Усолье

Пермская краевая ФПС

ВС

Открытый Чемпионат России по сноукайтингу

Лыжи, сноуборд, курс-рейс, слалом, фристайл

08-13.03

С-Петербург, я/п «Геркулес»

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»

ЧР

Кубок Челябинской области

Лыжи, сноуборд, фристайл, кайт-кросс, курс-рейс

17-20.03

Челябинск, Шершневское вдхр., кайт-серф станция «East-Coast»

ФПС Челябинской обл., Кайт-серф клуб «East-Coast»

 

Открытый Чемпионат г.Екатеринбурга по сноукайтингу 2011

Лыжи, сноуборд, фристайл, джиббинг,курс-рейс

25-27.03

Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»

 

Чемпионат России по зимнему виндсерфингу

Зимний виндсерфинг

29.03-03.04

Северодвинск, о.Ягры, Белое море

РОО «ФПС Архангельской обл.»

ЧР

Ейский Кубок 2011

FW, НК, SL

ДНК (6.8, 5.0)

01-08.05

Ейск

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ВС

Открытый Чемпионат г.Екатеринбурга по виндсерфингу 2011

FW, свободный, детский

27-29.05

Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»

 

Азов Кайт Кап — Кубок России по кайтбордингу

фристайл, курс-рейс

30.05-05.06

Павлово-Очаковская коса Азовский р-н Ростовской обл.

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»

ВС

Hercules Windsurfing Cup 2011

FW, НК, SL

23-26.06

С-Петербург, я/п «Геркулес»

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

 

Всероссийская юношеская регата «Кубок Балтийского моря 2011»

ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8, 6.8), RS:X(юн.)

23-30.07

С-Петербург, я/п «Геркулес»

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ВС

Чемпионат Свердловской области по виндсерфингу 2011

FW, свободный, детский

26-28.08

Екатеринбург, оз.Шарташ, кайт-серф станция UBA

Свердловская ФПС, НП «Уральская Бординговая Ассоциация»

 

Black Sea Cup — Чемпионат России по кайтбордингу

FS, курс-рейс

19-25.09

Краснодарский кр. ст.Благовещенская, Кизилташский лиман

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ЧР

Первенство России по виндсерфингу — Black Sea Cup

ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8, 6.8), RS:X(юн.)

19-26.09

Анапа, пляж Высокий Берег

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ПР

Чемпионат России по виндсерфингу — Black Sea Cup

FW, НК, RS:X SL, FS

27.09-03.10

Анапа, пляж Высокий Берег

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»,

ЧР

 

 

6. БУЕР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ЯХТЫ (РУЯ)

 

 

 

 

 

 

Чемпионат России,

Первенство России

«Р-10», «10-М», «V»

26.04-02.05

Ростовская область, Неклиновский р-он, Азовское море

ФПС г. Таганрог

ЧР/ПР

 

Кубок  России

«Р-10», «10-М»

29.07-02.08

Оренбургская область, г. Орск

ФПС г. Таганрог,

КР

 

Чемпионат России

«РМ»

22-27.09

Астрахань

ФПС г. Таганрог

ЧР

 

Кубок  России

«V»

01-04.10

Новороссийск я/к «Русское море»

ФПС г. Таганрог

КР

 

 

III. КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И СПОРТИВНЫЕ ПЛАВАНИЯ

 

 

 

 

 

Дальнее спортивное плавание яхты «Сибирь»: «На Олимпиаду вокруг планеты», посвященное Зимним Олимпийским Играм «Сочи-2014»

3 этапа – 2011г., 2012г, 2013г.

1й этап по маршруту: Сочи – Владивосток, через Индийский океан»

Яхта «Сибирь»

июнь-октябрь

Сочи — Владивосток

РОО «Федерация парусного спорта Омской обл.»

 

 

Парусный фестиваль, посвященный 100-летию парусного спорта в Омской области

О, С, Л, ЛР, ЛМ, Крейсерские яхты

09-13.06

Омск

РОО «Федерация парусного спорта Омской обл.»

 

 

Фестиваль «ПАРУСА РОССИИ»

Все классы

11-13.06

 

 

ВФПС

 

 

Фестиваль парусного спорта «Паруса Жигулей»

ЛР, Л, ЛзР, Е, О, С, Лз, З-8, 420, 470, Ф, Лз4.7, ПД, ЛМ, 49й, Т, Зв, D, крейсерские яхты

12-24.06

Куйбышевское водохранилище, я/к «Химик»

ФПС Самарской обл., я/к «Химик»

 

 

Чеховский фестиваль «Чайка» — открытый Чемпионат г.Таганрога по парусному спорту среди крейсерских яхт и Открытое Первенство г.Таганрога по парусному спорту

Крейсерские яхты, RS:X, ЛзР, Лз, Ф, 420, О, С, ЛМ, ЛР, Л, Лз4.7, Т293, З-8

29.06-04.07

Таганрог, СДЮСШОР-3

РОО СК «РУС-7», ФПС г.Таганрога, Мин.поФКиС Ростовской обл., Ком.по мол.политике Ростовской обл., КФКиС г.Таганрога, СДЮСШОР-3, Консалтинговая группа «Советник»

 

 

11-я Всероссийская парусная регата памяти Владимира Высоцкого

Детско-юношеские, Крейсерские яхты

24-25.07

Самара я/к «Волга», Тольятти я/к «Дружба», Сочи я/к «Сочи», С-Петербург «Петербургский Речной я/к»

ОО «Ассоциация парусных катамаранов», Центр-музей В.Высоцкого, ФГУП «ЮГ-Спорт», ФПСг.Сочи

 

 

План-Календарь

Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2011 год, проводимых вне территории России

По состоянию на 15 октября 2010 года

 

№№

Пп

Наименование

Мероприятия

Участвующие классы

Сроки провед., включая дни приезда и отъезда

Место проведения

Проводящая, финансирующая организация

К*

1

2

3

4

5

6

7

Русская волна в Египте

Кайт: фристайл, курс-рейс, Виндсерфинг: слалом, фристайл

19-26.02

Египет, Хургада, Сома-Бэй

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»

 

Карибская парусная неделя-2011

Крейсерские яхты 30-80 футов

11-19.03

Гваделупа — Доминикана

Российские бизнес-регаты

 

Девятая Русская парусная неделя Вольво

Крейсерские яхты 30-54 футов

30.04-07.05

Турция, Мармарис

АНО «Русский яхтенный центр»

 

IV Российская бизнес регата

Крейсерские яхты 30-80 футов

02-09.07

Лазурный берег Франции

Российские бизнес-регаты

 

Десятая Русская парусная неделя Вольво

Крейсерские яхты 30-54 футов

08-15.10

Турция, Мармарис

АНО «Русский яхтенный центр»

 

Открытый Чемпионат России в классе J-80

J-80

10-20.11

Пуэрто Калеро, Лансерот, Канарские о-ва

Спортклуб «RUS-7», РБК

 

 

Примечание:

Примечания:

К* — Категория соревнования: КР – Кубок России, МС – Международное соревнование, ПР – Первенство России, ЧР – Чемпионат России.

 

Красным цветом выделены Организации, не оформившие свое членство в ВФПС.

 

Сокращения названий классов яхт:

Детские классы:

О – «Оптимист» швертбот-одиночка

С – «Кадет», швертбот-двойка

420 – швертбот-двойка

 

Олимпийские классы:

Зв – «Звездный» (Star), мужская килевая двойка

Ф – «Финн» (Finn), мужской швертбот-одиночка (для тяжелых весов)

470 – швертбот-двойка (муж. и жен. зачеты)

Лз – «Лазер» (Laser), мужской швертбот-одиночка

ЛзР – «Лазер Радиал» (Laser Radial), женский швертбот-одиночка

49-й – «Fortyniner» — мужской швертбот-двойка, скоростной

RS:X – парусная доска (муж. и женск. зачеты)

Е6 – «Elliot 6» — женская килевая тройка (матч-рейс)

 

Швертботы международных классов:

ЛГ – «Летучий Голландец» (Flying Dutchman) – мужской швертбот-двойка

Т – «Торнадо» (Tornado) — мужской катамаран-двойка, высокоскоростной

Е – «Европа» — швертбот-одиночка

З-8 – «Zoom-8» — детский швертбот-одиночка

Лз-4.7 – «Лазер-4.7» (Laser 4.7) – швертбот-одиночка

Сн – «Снайп» (Snipe) – швертбот-двойка

2,4 м – класс 2,4 метра

 

Швертботы национальных классов:

Л – «Луч» — швертбот-одиночка (аналог «Laser»)

ЛМ – «Луч Мини»

ЛР – «Луч Радиал»

 

Килевые яхты международных классов:

D – «Дракон», тройка

 

Классы виндсерфинга (парусная доска – «ПД»)

RS:X – парусная доска (олимпийский класс, муж. и женск. зачеты)

FW – Formula Windsurfing, международный класс

НК – «Национальный класс», национальный класс

SL – Slalom, международный класс

Sp – Speed, международный класс

Т293 – Тechno 293, детский международный класс

ДНК – «Детский национальный класс», детский национальный класс

W – Wave, международный класс

FS – Фристайл, международный класс

 

Крейсерские яхты

QT – «Четвертьтонник», яхта длиной 25 футов

Текст взят с http://www.moscow-finnclass.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©2002 - 2019 | Кубок волги