П О Л О Ж Е Н И Е
о соревновании по парусному спорту
среди крейсерских яхт
«Мемориал К.Т.Гуняшова»
27-29 мая, 03-05 июня
2011г.
Цели и задачи.
Соревнование проводятся с целью популяризации и развития крейсерского парусного спорта в городе Тольятти и Самарской области, ставит своими задачами:
— повышение уровня спортивного мастерства спортсменов
— выявление сильнейших спортсменов
— пропаганда здорового образа жизни
— активный отдых
Сроки и место проведения.
Соревнование проводятся на акватории Куйбышевского водохранилища
27-29 мая и 03-05 (02-05) июня 2011г.
Руководство.
Соревнование организует и проводит ОАО «КуйбушевАзот», яхтенный порт «Дружба»
Главный судья соревнований: Козлов А.П.
Главный секретарь:
Главный меритель: Селиванов В.И.
Правила.
Соревнование проводятся в соответствии с:
— правилами парусных гонок 2009 — 2012 (ППГ 2009-2012)
— правилами парусных соревнований ВФПС ППС-2009
— правилами плавания по внутренним водным путям РФ 2002г.
— настоящим положением
— гоночной инструкцией
— соревнование относится к категории « С » по рекламе.
Допуск, зачётные группы, контрольный обмер и осмотр.
К участию в регате «Мемориал К.Т.Гуняшва» допускаются яхты имеющие действительное мерительное свидетельство (УПО, ORC).
На основании мерительных свидетельств формируются 3 зачетные группы.
Финансы.
Проводящая организация принимает на себя расходы, связанные с организацией и проведением соревнования. Расходы по проезду участников, проживанию, питанию, транспортировке яхт к месту соревнований и обратно – несут командирующие организации.
Записи на участие, мандатная комиссия (регистрация).
Мандатная комиссия работает в яхтенном порту «Дружба»:
26 мая с 17.00 до 20.00.
27 мая с 15.00 до 17.00
Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию следующие документы:
— запись на участие
— удостоверение на право управления яхтой (капитан, пом. капитана)
— действительное мерительное свидетельство (УПО, ORC).
— судовой билет
(- все спортсмены должны быть застрахованы на сумму 100 тысяч рублей)
Календарь соревнований вариант №1
27 мая, пятница, Тольятти.
18.30 – парад открытия соревнования, собрание капитанов (яхтенный порт «Дружба»)
20.00 – старт гонки №1 по маршруту Тольятти – Сенгилей для 1, 2 и 3 группы
28 мая, суббота, Сенгилей.
13.00 – финиш гонки №1 для 1 и 2 группы
15.00 – финиш гонки №1 для 3 группы
15.00 – старт гонки №2 для 1 и 2 группы (старт по готовности групп) (гонка капитанов)
18.00 – мероприятия посвященные памяти К.Т.Гуняшова
19.00 – костёр, уха, активный отдых
29 мая, воскресенье, Сенгилей
06.00 – старт гонки № 3 Сенгилей – Тольятти для 1, 2 и 3 группы
03 июня, пятница, Тольятти
20.00 – старт гонки № 4 по маршруту Тольятти – Сенгилей – Тольятти для 1 и 2 группы
20.00 – старт гонки № 3 по маршруту Тольятти – Русская Бектяжка — Тольятти
04 июня, суббота, Тольятти
12.00 — финиш гонки № 4 для 1 и 2 группы, финиш гонки № 3 для 3 группы
15.00 — старт гонки № 5 для 1 и 2 группы, старт гонки № 4 для 3 группы
20.00 — финиш гонки № 5 для 1 и 2 группы, финиш гонки № 4 для 3 группы
05 июня, воскресенье, Тольятти
11.00 — старт гонки № 6, для 1 и 2 группы, старт гонки № 5, для 3 группы
По готовности групп – старт гонки № 7, для 1 и 2 группы, старт гонки № 6, для 3 группы
19.00 — парад закрытия соревнования, награждение (яхтенный порт «Дружба»)
Календарь соревнований вариант №2
27 мая, пятница, Тольятти.
18.30 – парад открытия соревнования, собрание капитанов (яхтенный порт «Дружба»)
20.00 – старт гонки №1 по маршруту Тольятти – Сенгилей для 1, 2 и 3 группы
28 мая, суббота, Сенгилей.
13.00 – финиш гонки №1 для 1 и 2 группы
15.00 – старт гонки №2 для 1 и 2 группы (старт по готовности групп)
15.00 – финиш гонки №1 для 3 группы
18.00 – мероприятия посвященные памяти К.Т.Гуняшова
19.00 – костёр, уха, активный отдых
29 мая, воскресенье, Сенгилей
06.00 – старт гонки № 3, №2 Сенгилей – Тольятти для 1, 2 и 3 группы, для 3 группы
02 июня, четверг, Тольятти
20.00 – старт гонки № 4 по маршруту Тольятти – Ульяновск – Сенгилей для 1 и 2 группы
20.00 – старт гонки № 3 по маршруту Тольятти – Сенгилей для 3 группы
03 июня, пятница, Сенгилей
22.00 — финиш гонки № 4 для 1 и 2 группы
15.00 – финиш гонки №3 для 3 группы
04 июня, суббота, Сенгилей
08.00 – старт гонки № 5, №4 Сенгилей – Тольятти для 1, 2 и 3 группы, для 3 группы
05 июня, воскресенье, Тольятти
11.00 — старт гонки № 6, для 1 и 2 группы, старт гонки № 5, для 3 группы
По готовности групп – старт гонки № 7, для 1 и 2 группы, старт гонки № 6, для 3 группы
Гоночный комитет может изменить гоночную программу в связи с гоночными или другими условиями
Ответственность.
Все спортсмены, тренеры, представители принимают участие в соревновании на свой страх и риск. Проводящая организация и гоночный комитет не принимают на себя ответственность за жизнь и собственность участников соревнования, а так же за возможные телесные повреждения, или повреждение имущества участника на соревновании или в связи с соревнованием.
Награждение.
Награждается призом за абсолютную скорость яхта, пришедшая первой в 1 гонке по маршруту г. Тольятти – г. Сенгилей. В каждой группе яхта, занявшая 1 место в общем зачете, награждается переходящим кубком. 1,2,3 места каждой группы медалями, дипломами.
Настоящее положение является официальным вызовом для спортсменов и командирующих их организаций на участие в соревнованиях.
Все командировочные расходы за счет командирующих организаций.